Палантир Арды

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Палантир Арды

Ролевой форум по Толкиену


Участников: 2

    "Властелин Колец"... или как все начиналось

    Герикэ
    Герикэ
    Волшебница
    Волшебница


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2010-11-16
    Возраст : 35
    Откуда : Гондор

    "Властелин Колец"... или как все начиналось Empty "Властелин Колец"... или как все начиналось

    Сообщение  Герикэ Вт Ноя 16, 2010 4:20 am

    как всегда не могла промолчать. (а может, просто захотелось немного поумничать).
    сейчас, к сожалению, мало кто читает классику фентэзи. несколько лет назад на слуху были "Дозоры", потом пришли всеми любимые (кривая усмешка) "Сумерки". боюсь даже подумать, что будет дальше. неужели мы уже переросли тот период, когда можно было спокойно верить в эльфов, орков и гномов? а, может, теперь это совсем не можно? да нет, вроде бы и книги пишутся, и фильмы снимаются, и в игрушках ушастого народа полным полно. вот только все не то.
    так в чем же дело? что ТАКОГО необыкновенного создал Толкиен, что его книги вот уже много лет называют классикой фентэзи? по ним пишут научные работы, квенья и синдарин уже собираются вводить в школьный курс языкознания, профессиональные писатели и многочисленные фендомы не устают сочинять книги и строчить фанфики, (иногда, на самом деле заслуживающие интереса, но все чаще попадается розовые сопли влюбленных в Блума школьниц. простите за мой французский... хотя, может, это я ничего не понимаю в современном народном творчестве? так что быстренько умолкаю по этому поводу.) сам ВК занимает одно из первых мест среди ста лучших книг ХХ века, и так далее, и тому подобное. все это вы знаете не хуже меня. расхвалять ВК можно очень долго, особенно, если это твоя любимая книга, с которой начиналось знакомство с волшебным сказочным миром. но я пока оставлю свои "умные" выводы для себя. просто слишком сильно хочется узнать почему вы читаете эти книги? чем они интересны для вас? возможно, они чему-то нас учат, или это просто занимательный рассказ о выдуманном мире, который читают, чтобы отдохнуть от серой реальности?
    Hibiya
    Hibiya


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2010-11-16
    Откуда : Ангмарское Северное Королевство

    "Властелин Колец"... или как все начиналось Empty Re: "Властелин Колец"... или как все начиналось

    Сообщение  Hibiya Сб Ноя 20, 2010 6:22 pm

    Хороший вопрос) Я вообще люблю фентази, но предпочитаю русских авторов (юмор на высоте, по большей части, очень интересные сюжеты и всегда что-то оригинальное)))
    Какой человек не мечтал заглянуть в сказку? Фентази дает эту возможность.
    Вот так вот)
    Герикэ
    Герикэ
    Волшебница
    Волшебница


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2010-11-16
    Возраст : 35
    Откуда : Гондор

    "Властелин Колец"... или как все начиналось Empty Re: "Властелин Колец"... или как все начиналось

    Сообщение  Герикэ Сб Ноя 20, 2010 10:11 pm

    русское фентэзи - это наше все. Дяченко, Семенова, Громыко. еще очень нравится Вера Камша, правда, пока только ее "Хроники Арции" пытаюсь осилить, но думаю, что и до всего остального руки дотянутся.

      Текущее время Вс Май 19, 2024 1:50 pm