Палантир Арды

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Палантир Арды

Ролевой форум по Толкиену


    Музыка и ассоциации

    Герикэ
    Герикэ
    Волшебница
    Волшебница


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2010-11-16
    Возраст : 35
    Откуда : Гондор

    Музыка и ассоциации Empty Музыка и ассоциации

    Сообщение  Герикэ Вс Окт 11, 2015 11:00 pm

    Каждая песня - это отдельный маленький мир. Она рассказывает нам о чем-то таком, чего не мог представить даже сам ее автор. Ведь порой одни и те же слова вызывают у нас абсолютно разные чувства и ассоциации.
    Например, некоторые из моих знакомых очень любят дождь. Прячась под раздираемым всеми ветрами зонтом, они с удовольствием прогуливаются по пустынным улицам и паркам, слушая звуки природы. Другим ближе шум прибоя или мелодичный перебор гитары. А от чего получаете удовольствие вы?
    Герикэ
    Герикэ
    Волшебница
    Волшебница


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2010-11-16
    Возраст : 35
    Откуда : Гондор

    Музыка и ассоциации Empty Еще немного музыки

    Сообщение  Герикэ Вт Окт 13, 2015 2:13 am

    Не знаю кому как, но мне порой начинает казаться, что если собрать вместе произведения некоторых авторов и поставить их в определенном порядке, то получится своя отдельная история. Улыбка Музыка и ассоциации 604623
    Сразу уточню, я НЕ имею в виду плагиат! Музыка и ассоциации 556248
    Эти люди могут жить в абсолютно разное время, быть как широко известными и общепризнанными гениями, так и простыми рабочими, изредка сочиняющими стихи для своего собственного удовольствия (чего только не сделаешь на досуге Smile ). Естественно, что в таком случае они могут быть совершенно не знакомы с творчеством друг друга.
    Но все равно, стоит лишь пролистать пару-тройку страниц в их тетради, или увидеть чей-то новый рисунок, как ты вдруг понимаешь - вот он, очередной кусочек мозаики! Музыка и ассоциации 216505
    Некоторые собирают ее годами. Возможно, кому-то везет на много быстрее. Но в любом случае, когда бы мы не завершили свой поиск, всех нас ждет одно-единственное вознаграждение - возможность прикоснуться к чему-то такому, что заставляет на минутку отвлечься от повседневной суеты и задуматься о чем-то по-настоящему важном.
    И пусть мне хоть тысячу раз повторяют о том, что занавески были просто синими, и нечего додумывать за автора его мысли, но, мне кажется, что когда произведение уже готово и наконец-то выпущено в свет, оно обретает свою собственную душу и характер, которые еще нужно постараться суметь понять и раскрыть.

      Текущее время Вс Май 19, 2024 2:56 pm